Depacco.com Depacco.com

Форум Справжніх Психів

Объявление

ЗМІНИТИ ДИЗАЙН ФОРУМУ МОЖЕ КОЖЕН У СВОЄМУ ПРОФАЙЛІ ЗА СВОЇМ БАЖАННЯМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

давайте сюди свою  прозу кидати, яку хоч якось можна прирівняти до літератури) для початку моє
перше)
В рожденной музыке мне находить приходится потоки мыслей и чувства, что так сложно изобразить на бумаге или холсте. Обычно это эмоции, приход которых означает счастье или удовольствие. Но иногда они меня просто убивают. Получая удовольствие от подобного можно погрязнуть в этих эмоциях и стать зависимой от их источника… поэтому безысходность посещает меня часто. Хотя, разве я против? Заставить заснуть себя к утру, а потом спать как проклятая пол дня… не очень оригинально. Хотя, в темноте обостряется чувство собственных мыслей и гораздо лучше понимаешь себя.
Вчера она пристально изучала свои мысли и идеи их возникновения. Ее всегда занимает процесс понятия процесса. И скучным это не бывает никогда. В глубинах ее сознания вчера раздавался плачь и стон от боли, что так приходилось чувствовать… но ощущение того, что все потеряно ушло, а ей хотелось его испытать еще раз… еще раз пережить это все, чтобы понять где она прокололась. Или не прокололась? Была ли она виновата? Был ли там вообще кто-то виновен в чем-то? Нет, просто, опять не везет. Как обычно. Так страшно иметь подобные привычки, но вечно это не может продолжаться… Ты же ведь не представляешь, что так будет всегда? Конечно, не представляет. Да и вряд ли… все это временно. И твои вечные грусти припадки. Послушай то, что так дарило ощущение нереальности… хоть это и *попса*, но как ты ее любила. Все – лишь псевдоподобно, то что твое – истинно. Помни это, и войди в свои мысли. Ты теряешь ощущения и погружаешься в серый полумрак в котором есть лишь сладкий вязкий воздух и терпкий аромат в нем крепчайшего кофе. И дальше двигаясь, выбирая путь, иди и не оборачивайся назад. В конце будет то, чего ты так ждала. Ведь сейчас ты еще в прошлом… такие приятные воспоминания… Ты радуешь меня тем, что умеешь, даже не живя практически, создавать себе атмосферу, микромир, вспомнив который через пару лет, поймешь, что это было счастье. Да, изоляция – это счастье… Но это не может длиться долго, все должно разбавляться, что бы было что вспоминать. Ведь моя нынешняя теория построена на жизни в памяти прошлого. Ты слишком много вобрала всего, как вода помнишь все, все, что прошло сквозь тебя. Ты – материя, что хранит в себе все, как съемный носитель информации, но, к счастью, ты не пешка. Ты – микромир и ты вечна как Вселенная.
і друге) для почтаку тіки два нариси
Что будет завтра?
Захлебываясь в словах и отделяя мысли понемногу, истерика потихоньку угасала. Мне становилось  спокойно. Бороться с чувствами зачастую сложно, и, обычно, даже не возникает желания бороться. Цикличность так часто поглощает меня, но от этого живется легче. Частые вечерние прогулки для меня – часть этой цикличности. Привычка, но я не могу жить без дозы холодного, свежего вечернего воздуха, что так поглощает мое сознание. Но я не мучаю себя чрезмерной красотой более, иначе я сойду с ума. Помещая себя в гадкое общество я начинаю любить его красоту. Ведь уродства нет. Для меня. Надо всего лишь научиться видеть так мир.
Иногда я жалею, что умею мыслить. Иногда голова может завести в такие дебри сознания, что запутываясь в не проходной чаще непонятностей, становится невыносимо душно. В таком случае я ложусь на пол и погружаю себя, как бы, в новую реальность, где нет мыслей. Лишь эмоции беспочвенные.
Что ты чувствуешь? Э-эй! Слова отражались в голове гулким эхом и поглощались стенами. Мягкий плед окутывал ее, согревал. Атмосфера, царившая в комнате, дарила ощущение беспамятства и душила. Это был ее комфорт. Желания и цели трансформировались в далекие мечты. Казалось, что все – невозможно и реальность – лишь цель для истощения духа и плоти. Ничто досягаемо. Карандаши спасали ее не пару часов; рисунки нереального, глупая графика, что подавляла ее.
Распахнутое окно впустило в дом Тяжелый воздух Поздней осени. Его ароматы желтых листьев и мокрой древесной коры, тонкий запах увядших цветов – эта композиция была совершенна. В комнате сразу стало холодно и эта очищающая прохлада вмиг стерла из ее памяти все мысли и переживания. Временная радость и вода. Шум.
Пошел дождь. Шум. Гудящий ветер и мелкий-мелкий, но сильный поток воды падал с небес и заливал комнату. Она откинула окно и дождь забарабанил по стеклу. Теплый плед окутывал ее холодные ноги, в руках была чашка кофе. Шоколад. Теперь это слово становилось невыносимым. Тепло и холод. Горячий кофе и леденящий ветер. Воссоединение. Слезы. Просто для себя, чтобы очиститься, понять. Старые фотокарточки и желтые газеты трехгодичной давности, - это история. Вскоре девушка стала погружаться в сон, и, укутанная пледом отдалась Морфею. Завтра будет новый день…

2

потоки еще одно)
Она стояла там. Видела проплывающий внизу город, копошащийся, движущийся. Эти звуки вводили ее в транс. В таком состоянии она могла пребывать до самой ночи. Лишь тогда она становилась собой: обычно простой, депрессивной. «Садо-мазо» жизнь. Да, любила мучить себя, да это нравилось, получала удовлетворение от этого. Потоки. Потоки мыслей разрывали ее голову. Они наполняли и наполняли ее и, казалось, что голова сейчас разорвется. Мысль, мысль перекрывает другую. Нет! Нет, стой! Успокойся! Выбери нить себе… и она выбирала…цепочку… и вела ее до логического завершения. И  так каждую. Так распутывала эти нити-потоки. Сейчас, вглядываясь вдаль города, в дома, свесив ноги с подоконника и крепко вцепившись в оконную раму она сидела и смотрела в город. Да, она одержима им, его улицами, его переулками, его шумом. Нет-нет. Стой, встань, посмотри как хорошо…
До полета оставалось недолго, хотя… она не понимала. Стой-стой. Она сошла…в комнату. Посмотрела. «Господи, что же я делаю? Ха-ха! Я не готова...нет...я не хочу…НЕТ!!!» подошла к зеркалу. Банально, да? Что там отражалось? Кто? Так красиво, смотри на себя! Ты видишь? Да-да. Она понимала. Потоки мыслей били в виски. Нет. Нет, хватит. Перестань. Ты умница, остановись, ляг. Белый потолок давил, красные стены напоминали кровь. Красный потолок. Все заливалось красным. Погружалась в сон. Там потоки становились ярче, они горели ярким пламенем, становились более начертанными. Но они больше не давили. Было легче. Сон. Сладость. Сладость прошла, и к ней вернулось прошлое. Она не могла его покинуть, ей так хотелось сладости, и она возвращалась в прошлое. Делала себе хуже. Она не могла простить себе этой слабости. Нет, не хотела ее побороть. Дура! Поэтому и живешь в прошлом. Помнишь прошлый год? Ты помнишь? Терпи, собачка дівочої статі! Нет, нет, да должна забыться. И она шла… выходила в город. В серость улиц. Что ждало ее там? Кто знает. Но она шла…
Она шла ночными улицами, погружалась в мрак. Представляла как тьма окутывает ее, думала, мечтала. Да, она шла там , где ее прошлое, что связывает ее красными нитями с настоящим, что медленно душит ее. Она рассмеялась, странно так, вечером. Вечером так хорошо и по-летнему тепло, она пошла вглубь ночи. Там она и затерялась. Яркие воспоминания взрывали ее голову, цветные мысли сочились соком, сухие истины притупляли чувства. Кто мы? Что ты видишь? Тут ли ты? На озерах стояла тишина, свет отражался в глади воды. Камень громко плюхнулся воду. Второй, третий… Был слышен ее звонкий смех. Она сняла туфли, забралась на самый удобный ей камень и свесила ножки. Ее пальцы еле-еле касались воды. Она начала съезжать по камню вниз. Платье задиралось, скользило. Она погружалась глубже. О чем думала? О том как красиво она сейчас выглядит… как подол ее юбки путается, пытается всплыть, как волосы закрывают лицо, какая она сейчас. Когда вода стала давить, она начала подниматься. Легла на спину… Раскинула руки и смотрела в небо. Было так тепло и уютно...
coming soon конец )

Отредактировано сестра_тьозки (2006-12-09 21:15:31)

3

ем..ось із останьього
Наче голками розжареними в моє м’ясо ти прокалював мовчання, що його створювала так старанно я.
Я вбачала в ньому спасіння а ти вбивав моє починання красивого та каяття.
А сонце не сідало, як і вчора і позавчора. Ми знали що воно зрадило нас.
Ми повільно з’їзджали з глузду і ти виривав мої очі, які текли теплі по обличчю.
А я різала твої пальці повільно, бо хотіла забрати їх собі. Я не могла їх бачити більше.
Ти знаєш, що мені подобались твої пальці. Це єдине, що ти мені залиш.
А ще залиш мені свою ритміку. Бо без неї губиться сенс співіснування. Це лише симбіоз мене і тебе. І ми не будемо, як були раніше. Вже завтра ми помремо. Ти штовхнеш мене в асфальтну безодню і не витримавши того, як я покидаю тебе у вічність, стрибнеш за мною. Моє красиве молоде тіло лежить на сірій, розжареній сонцем субстанції. Моя гаряча кров покинула мене і злилась із твоєю. Тепер наше тільки по крові. За півгодини приїде швидка і забере наші частини. Наше м’ясо, яке вивернуте та схоже на один суцільний фарш, наші поламані кістки, що прорвали молоду шкіру та зробили нас мішками із плоті. Моє волосся в крові. Моє біле плаття, мої тонкі руки, моє обличчя, що колись було. Білі спідниці змішались із кров’ю та м’ясом, білі спідниці плачуть і в шаленому крику обхватили мої ноги і прилипли тканиною до них. Вони будуть без мене. Вже в моргу. Наші тіла лежать поруч. Ти був правий. Ми разом – назавжди. Бліді із грубими розрізами від низу живота до самої шиї. Такої білої шиї, таке біле обличчя. Ти так любив мої чорні очі, мій чорний мейк. Я поруч. Спи спокійно. Наше м’ясо лежить в холодильниках канібалів – патологоанатомів. Але вже все одно. Нас зрадила темнота. І холод. Бо ми лежимо із тобою під палючим сонцем і не можемо нічого вдіяти. Моя мама так голосно плаче. Ні, я не кинула тебе, я дуже щаслива зараз. Навіщо ти так, ти не розумієш ,я чую тебе, ЧУЮ! Будь ласочка, мовчи. Ні! Ми повільно входимо в царство Аїда і віддаємо йому свої зібрані докупи тіла із плоті, але без крові. Все буде підписано і угода, що нерівним почерком на жовтій бумазі буде тільки між нами. Прикро, що я тепер не зможу входити в транс. Я буду жити в ньому. Ми в ньому. Я зберігла, те, що просила. А ти подаруєш мої очі. Такі вже холодні очі. Холодні очі щоб бачити без емоцій. Холодні пальці щоб торкатись без пристрасті. І ніч безмежна така, що я падаю але не ламаюсь тепер вже. Будемо щасливими! Будемо мертві тричі! А ви кажете, що знаєте, що таке щастя?

Отредактировано сестра_тьозки (2007-03-03 15:10:03)