Depacco.com Depacco.com

Форум Справжніх Психів

Объявление

ЗМІНИТИ ДИЗАЙН ФОРУМУ МОЖЕ КОЖЕН У СВОЄМУ ПРОФАЙЛІ ЗА СВОЇМ БАЖАННЯМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Справжніх Психів » Коли падає планка... » Об эгоизме.


Об эгоизме.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-  Человек человеку волк? Или, все-таки нет?
-  Англичанин будет с тобою добр и мил, пока ты его о чём-то не попросишь!
  Ответ очевиден -  человек человеку англичанин! Есть те, кто честен, а есть те, кто пользуются этой честностью.
   Нужны ли мы друг другу? Нужен ли человеку вообще кто-то? Я думаю, что нет. Ты сам рождаешься  и умираешь сам. Ты можешь родиться с помощью сперматозоида и яйцеклетки и умереть на чьих-то руках( или от чьей-то руки), но всю свою жизнь ты пронесёшь в себе одиночество. Так нужен ли тебе кто-то? Кто?! Друг? Любовник/ца?  Кто?! Скорее всего – последнее. Физиология берет верх! Ладно, это последнее трогать не будем. Оно неоспоримо.
   Мир не втоптан в грязь. Мы втаптываем себя в него, рискуя всем, в надежде вытянуть себя за волосы. Так кто тебе нужен? Спасательный круг?! Ты сам – своё спасение! И сам прекрасно это зная, надеешься на чью-то помощь и сочувствие.
   Смогли бы мы прожить без друзей? Смогли. Смогли бы мы прожить без денег? Нет. Не меркантильность. Нет! Я веду к тому, что деньги дают нам еду, воду, свет, тепло, крышу над головой. Готов ли ты поделиться с этим со своим другом не умножая, а разделяя? Не смог. Нет, ну разве что в избытке денег, но денег много не бывает. Не так ли? О, эта известная фраза 20 века, которая переступила в 21-й. Так вот представь – жить тебе на твои копейки осталось 6 дней. Если ты разделишь это с другом – жить тебе останется 3 дня и ещё 2 выживать. Выживешь? Не думаю. А представь если у тебя не один друг, а шесть. Что тогда. Ведь мы привыкли окружать себя множеством друзей. Не качество играет роль у нас почему-то, а количество. Мы забыли об одной мудрой и банальной фразе того же века – не имей сто друзей, а имей…Так кто тебе ещё нужен?
    Любовь? Большая и чистая? Большой и чистой не бывает! Бывает мелочная и грязная. Бывает страсть и соревнование. Жалкая эстафета. – кто кому – кто впереди, тот выиграл. А утешать себя участием – глупо. Самообман в своё же благо. А по сути, если разобраться чья-то любовь нам нужна для реализации за чужой счёт. Разве не так? Вот ведь как приятно когда кто-то дарит тебе цветочки, приносит конфетки, одаривает комплиментами… всё для себя любимой/ мого. Но тем и прекрасен конфетно-букетный период. Любовь тебе ещё нужна? Нужна?!
     Почему все говорят, что любовь сама придет? Любовь нужно годами вымаливать и вырывать зубами, перерезать глотки, если это того стоит. Но это я уже не о любви говорю. Её же принято считать чистой. А это уже не чистая любовь. Да и любовь сама по себе это только то, что мы себе представляем. Кто-то представляет её, как постель, усыпанная лепестками алых роз, а кто-то, как гора немытой посуды. Тебе ещё нужна она?
     Ок, затронем секс. Что, кроме удовлетворения( сказано с натяжкой) он нам приносит? Ни-че-го! Ровным счетом ничего. Секс – это спорт! Выигрывает сильнейший. А трудно смериться со своим поражением перед кем-то, не так ли? Особенно когда между вами только секс и ничего другого, что бы вас смогло держать. Хотя, что сейчас может удержать? Ничего. Даже деньги. Но мы о сексе. И вот он/она уходит к лучшему партнёру. К тому/той, кто оказался круче в постели. К тому/ той, фантазия и познания которых намного богаче. Так кто тебе нужен? Просто секс. Если он будет хорошим, то ты вернёшься к тому партнёру, кто заставил тебя думать о том, что секс был действительно ПРЕВОСХОДНЫМ! Но рано или поздно кто-то уйдет… об этом написано выше. Кто же тебе нужен?
     Никто! Только ты сам! Эгоизм – не порок! Эгоизм – это счастье! Да, кто-то сказал эгоизм – это свинство. Но тот, кто это сказал лицемер! Чистой воды лицемер и неудачник. И я готова долго спорить на эту тему! В нашем мире успехами движет зависть, шедевры пишутся от боли, а живется хорошо только от эгоизма. Ведь нам никто не нужен. И если быть откровенными хотя бы перед самим собою то мы поймем, что дружбу и любовь нам нагло навязали послевоенные фильмы и старые детские сказки. Потому что так принято иметь друзей и иметь любимого человека. Но кем принято? Мы ни под чем не подписывались. А значит можно прожить и так. Для себя. В своё удовольствие. Тебе кто-то ещё нужен? Нет! Тебе никто не будет нужен, пока ты сам себя не обретёшь!

2

Може трохи цинічно як завжди, але ото такі думки не покидають мою хвору голову. Егоїзм штука така... доля егоїзму є в кожного з нас. В когось більше, в когось менше, але він є!

3

Звичайно є!А в кого його нема?


Вы здесь » Форум Справжніх Психів » Коли падає планка... » Об эгоизме.